Subasta 849T, Lote # 115
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería color rosa y soportes tipo cabriolé. Decorados con roleos y motivos florales. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 5,000-7,000